карта

 

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, когда мы сможем вернуть налоговый вычет на покупку жилья, есл

Вопрос: Добрый день!!!!Подскажите пожалуйста, когда мы сможем вернуть налоговый вычет на покупку жилья, если дом только сдадут в конце 2013года.Нам нужно ждать этого срока или мы можем подать документы раньше. Т.к за квартиру уплатили всю сумму.Квартира покупается в браке и у нас есть ребенок. Но оформляем документы на мужа, только он, будет получать налоговый вычет или мне тоже нужно подавать документы???

 

Ответ: Если квартира будет оформлена только на вашего мужа, то он может единолично получить налоговый вычет в полном объеме (при этом если Вы захотите получить вычет, то Вы с мужем сможете его распределить по собственному усмотрению в необходимой пропорции).  

Налоговый же вычет до сдачи дома Вы получить не сможете несмотря на то, что всю стоимость квартиры Вы уже выплатили, так как налоговый вычет можно получить только за год в котором возникло право на получение налогового вычета и последующие календарные годы.

При этом право на получение налогового вычета возникает:

- при покупке квартиры по договору инвестирования (долевого участия в строительстве и т.п.) с момента передачи квартиры по акту приема-передачи;

- при покупке же квартиры по договору купли-продажи (иному подобному договору) с момента регистрации права собственности на квартиру.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ