карта

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я намерена купить квартиру стоимостью 2 млн.рублей, при этом хо

Вопрос: Добрый день!Подскажите, пожалуйста, я намерена купить квартиру стоимостью 2 млн.рублей, при этом хотела бы получить налоговый вычет из этой суммы, так как давно планировала эту покупку и при увольнении с предыдущего места работы взяла справку 2НДФЛ. Однако, я нахожусь в браке, и не хотелось бы в случае непредвиденных ситуаций опасаться за купленную недвижимость, поэтому хочу оформить квартиру на родителей (в дальнейшем с переоформлением "дарственной" на меня). Проблема в том, что заработная плата родителей не позволит получить вычет. Как быть в таком случае, возможно ли в договоре купли-продажи указать отца, например, а вычет получить мне?

 

Ответ: Если покупка квартиры будет оформлена на вашего отца (т.е. в договоре он будет фигурировать как покупатель), то налоговый вычет по расходам на покупку квартиры сможет получить только он или его жена.

Для того, чтобы Вы могли воспользоваться налоговым вычетом покупателем квартиры согласно документам должны являться непосредственно Вы, ваш муж или ваш ребенок.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ