карта

 

Подскажите что мне делать, мой работодатель не платил за меня налог 2ндфл и это выяснилось после мое

Вопрос: Подскажите что мне делать, мой работодатель не платил за меня налог 2ндфл и это выяснилось после моего увольнения, т.к. он не выдавал мне справку я написала в налоговую и мне сообщили что ни налогов не платилось ни сведений не подавалось. после моего заявления в налоговую работодатель прислал мне уведомление о том что я должна сама заплатить налог т.к. он не удерживался из зарплаты. на самом деле я получала зарплату больше чем указано в договоре и расходники подписывала поодельности, т.е.зар.плата и премия, а сколько было начисленно я не знаю. Действительно я должна платить налог сама и как в таком случае мне от него добиться справки 2ндфл, на телефон не отвечает, и на письмо тоже. СПАСИБО.

 

Ответ: Вы можете пожаловаться на действия работодателя в контролирующие органы с указанием на нарушение ваших трудовых и иных прав и просьбой принудить его выдать Вам справку 2-НДФЛ.

Если  же с ваших доходов действительно не удерживался НДФЛ, то в соответствии с действующим законодательством Вы должны его заплатить самостоятельно.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ