карта

 

Здравствуйте!у меня такая ситуация:я купила квартиру в строящемся доме,сдача в эксплуатацию планируе

Вопрос: Здравствуйте!у меня такая ситуация:я купила квартиру в строящемся доме,сдача в эксплуатацию планируется в сентябре 2013,но деньги я уже полностью уплатила.После подписания акта приема-передачи квартиры я смогу получить вычет по уведомлению ФНС начиная с сентября 2013,а если я буду получать одной суммой-то мне надо дождаться завершения 2013года и сумму я получу лишь за сент-дек 2013?или я могу рассчитывать на вычет с момента уплаты денег за квартиру,т.е.с октября 2012?

 

Ответ:  После подписания акта приема-передачи квартиры Вы сможете начать получать налоговый вычет на основании уведомления. На основании декларации Вы сможете получить налоговый вычет по окончание года, в котором будет подписан акт приема-передачи.

Вы сможете получить налоговый вычет за соответствующий год и вернуть НДФЛ уплаченный в бюджет за весь этот год (т.е. если, например, право на вычет у Вес появится в 2013 году, то в 2014 году Вы сможете на основании декларации вернуть НДФЛ уплаченный в течение всего 2013 года (в пределах размера налогового вычета), однако за 2012 год вычет Вы получить не сможете).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ