карта

 

Добрый день! подскажите, что делать и к кому обращаться, а может даже жаловаться, если не возвращаю

Вопрос:  Добрый день! подскажите, что делать и к кому обращаться, а может даже жаловаться, если не возвращают налог вычет с приобретенной квартиры. Я в конце апреля подала пакет документов в налоговый орган для возврата налог вычета, согласно НК они должны направить документы на камеральную проверку и в теч 3х мес-в должны дать ответ, после 3 мес принять заявление на перечисление средств, которое длиться 1 мес. После 3 мес я пришла с заявлением на перечисление денег (кстати налоговая мне сообщила результаты проверки). Заявление приняли, сказали, что деньги переведут чз мес. Но прошло уже 2 мес,а денег нет. Дозвониться в налоговую мне удалось с 100 раза, где мне торжественно объявили, что документы до сих пор на проверки, хотя у меня подозрение, что их даже не рассматривали. Девушка слезно взывало ее понять, что у них оч много таких заявлений, а их 5 человек. Но мне как-то все равно. Они должнв действовать согласно НК ибо я ежемесячно следую ему и плачу налог. КАК такое может быть? кому и куда я могу жаловаться, на какой правовой документ ссылаться, что мое заявление не рассмотрено (или рассматривается), почему не рассматрено? как ускорить этот процесс? могу ли взыскать штрафы? вообще какие у меня есть права для своевременно получения вычета. я же могу так и год ничего не получить. Спасибо

 

Ответ: В описанной ситуации  Вы можете обратиться с жалобой к начальнику налогового органа, в который поданы документы, при отсутствие результата Вы также можете пожаловаться в вышестоящий налоговый орган и надзорный орган. Также Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Ссылаться Вы можете при этом на Налоговый кодекс РФ, так как сотрудники налогового органа обязаны ему следовать (хотя нередко и нарушают).

Какие-либо штрафы прямо налоговым законодательством для подобных ситуаций не предусмотрены.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ