карта

 

Здравствуйте,объясните мне пожалуйста про возврат подоходного налога при протезировании зубов.Зарпла

Вопрос: Здравствуйте,объясните мне пожалуйста про возврат подоходного налога при протезировании зубов.Зарплата у меня минималка,и на протезирование мой муж берёт ссуду в банке 250тысяч руб.Столько это стоит.Возможен ли нам возврат,какая сумма,куда обращаться,и какие документы.Спасибо

 

Ответ: Если у вашего мужа уровень дохода выше чем у Вас, то он вправе получить налоговый вычет на лечение супруга (соответственно все документы в этом случае должны быть оформлены на него).

Размер налогового вычета и суммы возврата зависит от размера произведенных расходов и от того будут ли оказанные Вам услуги обычным лечением (максимальная сумма вычета 120 тыс. руб.) или дорогостоящим (существует список видов дорогостоящего лечения) - по дорогостоящему лечению налоговый вычет предоставляется в сумме произведенных расходов без ограничений по максимальной сумме.

Обращаться для получения налогового вычета следует в налоговый орган по месту жительства.

Список документов, необходимых для получения налогового вычета зависит от обстоятельств конкретной ситуации, с примерным же перечнем Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ