карта

 

Здравствуйте! 1. В 2001 году купили 2-х комн. квартиру, была оформлена на меня и сына (1/2). Я оформ

Вопрос: Здравствуйте!1. В 2001 году купили 2-х комн. квартиру, была оформлена на меня и сына (1/2). Я оформляла имущественный вычет, но уже не помню выплатили мне его весь или нет? Как можно проверить?2. В 2011 году купили 3-х комн. квартиру, оформлена в долевую собственность на меня, мужа и сына по 1/3.Купили в ипотеку, которая оформлена на меня, но муж - созаемщик. Т.к. я уже использовала свое право на имущественный вычет, то могу ли я получить вычет за проценты по ипотеке и имеет ли это право муж?3. Могу ли я получить вычет за долю ребенка?

 

Ответ: 1. Эту информацию Вы может получить в налоговом органе или просмотрев свои старые документы, относящиеся к получению налогового вычета.

2. Вы не можете рассчитывать на получение налогового вычета по расходам на уплату процентов по ипотеке, так как налоговый вычет по процентам можно получить только если происходит получение налогового вычета по расходам на покупку жилья, на приобретение которого был израсходован данный кредит (заем).

Соответственно Ваш муж сможет получить налоговый вычет по расходам на уплату процентов, если будет получать"основной" налоговый вычет по расходам на покупку этой квартиры.

3. Вы вправе получить налоговый вычет за долю ребенка по первой квартире (по которой ранее получали вычет за свою долю) в случае, если на момент покупки квартиры ваш ребенок был еще несовершеннолетним и его доля приобреталась за ваш счет.


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ