карта

 

Добрый день. Вложила деньги (полную стоимость квартиры) в строящемся многоквартирном доме в 2008-м г

Вопрос: Добрый день. Вложила деньги (полную стоимость квартиры) в строящемся многоквартирном доме в 2008-м году. Однако через год компания-застройщик разорился. Решением городской администрации достройкой дома занялась другая строительная компания, которая, принимая документы от обманутых дольщиков, забрала в том числе и чеки о внесении средств, выданные обанкротившейся компанией. В результате налоговый вычет получить я не могу. При этом налоговая инспекция просит всего-навсего ксерокопию чека, которые, я уверена, в строительной компании, закончившей строительство дома, есть. Однако генеральный директор категорически заявил, что по его мнению, на вычет мы права не имеем. И отказывается выдавать ксерокопию. Кто прав: мы или он?

 

Ответ: Вправе ли Вы получить налоговый вычет можно определить только на основании анализа документов.

Однако независимо от наличия права на получение налогового вычета Вы вправе требовать от компании, достраивавшей дом, предоставления Вам всех необходимых документов (Вы можете обратиться с соответствующим письменным требованием, на основании которого в дальнейшем при необходимости сможете обжаловать действия компании).

Мнение же генерального директора этой компании о возможности получения Вами налогового вычета не имеет какого-либо значения.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ