карта

 

Купили в 2006 г. квартиру в долевую собственность, по 1/2 у сына и у меня. Сын на момент покупки был

Вопрос: Купили в 2006 г. квартиру в долевую собственность, по 1/2 у сына и у меня. Сын на момент покупки был несовершеннолетний, сейчас ему 19лет. Возмещаю НДФЛ за 2009-2011гг. впервые. Решила возместить и за сына его 1/2 часть. Сможет ли он воспользоваться правом имущественного вычета в будущем при покупке квартиры. И как правильно заполнить 3-НДФЛ, какие еще документы (заявления, соглашения и т.д.)нужно приложить. Огромное спасибо за ответ.

 

Ответ: Даже если Вы получите налоговый вычет за долю ребенка, который был на момент покупки квартиры несовершеннолетним, то он впоследствии сможет получить налоговый вычет по расходам на покупку или строительство жилья.

Декларация 3-НДФЛ заполняется в соответствии с инструкцией (инструкция утверждается тем же приказом, что и бланк декларации за соответствующий календарный год), при этом можно указать, что доля с которой Вы получаете налоговый вычет - 1/1.

С примерным перечнем документов, необходимых для получения налогового вычета, Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ