карта

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до 2001 года я уже пользовалась правом возврата подоходнего нал

Вопрос: Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, до 2001 года я уже пользовалась правом возврата подоходнего налога при покупке недвижимости. В 2012 году с мужем планируем покупку квартиры по ипотеке. Возможно ли повторно воспользоваться возвратом налога, а главное 13 % с процентов по ипотеке (ранее не пользовалась). Квартиру планируем оформить в собственность на меня.

Спасибо!

 

Ответ: Если право на налоговый вычет (точнее на уменьшение облагаемого дохода) было реализовано Вами до вступления в силу НК РФ, т.е. в соответствии с Законом «О подоходном налоге с физических лиц» (а по всей видимости это именно так), то Вы сможете воспользоваться налоговым вычетом по расходам на покупку квартиры, приобретенной в 2012 году, в том числе и по расходам на уплату процентов по кредиту, израсходованному на покупку жилья. Данная правовая позиция содержится в Определении Конституционного суда РФ от 15.04.08 № 311-О-О.

Если же Вы использовали налоговый вычет  по расходам на покупку жилой недвижимости уже после вступления в силу НК РФ, т.е получили его в соответствии с положениями НК РФ, то повторно претендовать на налоговый вычет Вы не можете.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ