карта

 

1. Продаю квартиру за 2900т.р, в личной собств.менее 3 лет, а в долевой (моя была 1/3) более 3 лет.

Вопрос: 1. Продаю квартиру за 2900т.р, в личной собств.менее 3 лет, а в долевой (моя была 1/3) более 3 лет. сколько составит п/н с продажи? 2. В другом городе буду покупать комнатув коммун.(по договору дарения 1млн.р) и 1кквартиру(дкп 2млн.р) В итоге, 3. сколько будет пн с дарственной? 4. и возможен ли взаимозачет в налоговой пн с продажи и налогового вычета с покупки? и как это правильно сделать?

 

Ответ: Если данная квартира (либо ее доля) находились в вашей собственности более 3 лет, то доходы от ее продажи освобождаются от обложения НДФЛ.

Если квартира Вам будет подарена не близким родственником, то с Вам необходимо будет уплатить НДФЛ в размере 13 % от стоимости полученной в дар квартиры.

Да, имущественный налоговый вычет при покупке жилья может быть использован в том числе и в отношении доходов от продажи и доходов от дарения (т.е. "взаимозачет" возможен). Для того, чтобы осуществить взаимозачет необходимо будет соответствующим образом заполнить декларацию 3-НДФЛ и представить все необходимые документы.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ