карта

 

Здравствуйте! У меня подана декларация за 2011 год на получение вычета за квартиру и по процентами,

Вопрос: Здравствуйте! У меня подана декларация за 2011 год на получение вычета за квартиру и по процентами, но налоговая отказывается выплачивать вычет по процентами, в виду того, что я при обретала за кредит одну квартиру, а затем купила другую при этом оформив доп. Соглашение к кредитному договору на предмет изменения адреса кредитуемого объекта. Если для банка адрес кредитуемого объекта поменялся, то для налоговой стало это принципиальным моментом для выплаты вычета, хотя вычет по приобретению я получила именно с этой квартиры. Я написала им апелляционную жалобу, на которую получила решение не в мою пользу. Я собиралась подать в суд, но прошло уже 5 месяцев. У меня вопрос - можно ли сейчас подать в суд по выше указанному вопросу, а также возникает еще один вопрос, если они приняли такое решение, то почему до сих пор мне не выплат или вычет по квартире за 2011 год, его-то они подтвердили. Куда можно пожаловаться на то, что пять месяцев пользуются этими деньгами????

 

Ответ: Да, Вы можете в настоящее время обжаловать в судебном порядке решение, вынесенное не в вашу пользу налоговым органом.

По какой причине до сих пор нет выплат по подтвержденному налоговому вычету при покупке квартиры Вам следует в первую очередь уточнить в самом налоговом органе (возможно необходима уточненная декларация, заявление на перечисление или иные документы).

Если объективных оснований для задержек выплат не усматривается, то Вы можете написать соответствующую жалобу в вышестоящие органы или надзорные органы, а также обжаловать действия налогового органа в судебном порядке.

 

 

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ