карта

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Мне 24 года. Если это нужно указывать, я ж

Вопрос: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Мне 24 года. Если это нужно указывать, я живу во Владимирской области, г. Муром. Я обучаюсь в университете на заочной форме обучения с 2010 года, с 2009 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2012 года мне выходить на работу. Мою учебу оплачивает отец, но в квитанции мои данные. Могу ли я получить налоговый вычет? И если могу, то за какие года? И смогу ли получать вычет позже, когда выйду на работу. Благодарю Вас за ответ. Огромное Вам спасибо.

 

Ответ: Если договор на обучение и квитанции оформлены на Вас, то Вы вправе будете рассчитывать на получение налогового вычета по расходам на собственное обучение.

При этом налоговый вычет можно получить только за годы, в которых имеется облагаемый НДФЛ по ставке 13 % доход. Таким образом за 2010 и 2011 годы Вы не можете получить налоговый вычет, т.к. не имели облагаемых НДФЛ доходов, не платили НДФЛ и соответственно возвращать Вам из бюджета нечего.

Если в 2012 году Вы  выйдете на работу и в 2012 году производились расходы по оплате обучения, то Вы по окончании 2012 года сможете получить налоговый вычет по расходам на свое обучение за 2012 год.

В дальнейшем Вы также сможете получать налоговый вычет за годы, в которых будут производиться расходы на обучение, при наличии облагаемых НДФЛ доходов.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ