карта

 

В 2006 году я подавал комплект документов на получение вычета за покупку квартиры. Через месяц после

Вопрос: В 2006 году я подавал комплект документов на получение вычета за покупку квартиры. Через месяц после подачи мне предложили подождать с получением вычета, поскольку ходят слухи, мол, сумму вычета могут увеличить вдвое. На этом основании мне предложили забрать документы и потом подать их снова. Сумму вычета действительно увеличили, только через год и на "старые" покупки это не распространялось. Сейчас, взвесив за и против, хочу всё-таки получить имущественный вычет, уже в другой инспекции (сменил место жительства). Вопрос: может ли мне быть отказано в вычете на том основании, что я уже подавал документы на вычет? В принципе, все документы мне вернули, в т.ч. заявление со штампом ИФНС и входящим номером от 2006 г., денег я не получал. С другой стороны, по внутренним документам налоговой наверняка проходит, что заявление на вычет мной уже однажды подавалось, номер присвоен.. Развейте сомнения.

 

Ответ: В описанной ситуации Вы вправе в настоящее время получить имущественный налоговый вычет по расходам на покупку квартиры и отказать Вам в этом налоговый орган не вправе.

Налоговый вычет Вы не использовали, НДФЛ из бюджета не вернули и можете беспрепятственно воспользоваться налоговым вычетом в настоящее время.

 

 

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ