карта

 

В 2005 году наша семья приобрела жилье, которое оформлено в равных долях на меня и несовершеннолетне

Вопрос: В 2005 году наша семья приобрела жилье, которое оформлено в равных долях на меня и несовершеннолетнего сына. Я воспользовалась правом возврата на свою долю имущества. В 2005 году налоговая отказала в имущественном возврате на моего ребенка. Не давно услышала по телевизору, что по сделкам совершенным с жильем при участии несовершеннолетнего с 2000 года можно претиндовать на имущественный вычет. Я обратилась в налоговую, но мне отказали сославшись на то что уже истек срок исковой давности. Законно ли это? И есть ли надежда на получение имущественного вычет на моего несовешеннолетнего ребенка?

 

Ответ: Налоговый орган неправомерно отказал Вам в получение налогового вычета по расходам на покупку доли квартиры вашего несовершеннолетнего на тот момент ребенка.

Никаких сроков давности налоговым законодательством для получения налогового вычета не предусмотрено.

Таким образом Вам следует для получения налогового вычета за долю ребенка представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением всех необходимых документов (возможно также придется подать корректирующую декларацию за год, в котором Вы получили вычет со своей доли).

В случае отказа Вы можете обжаловать это решение вышестоящим должностным лицам или в судебном порядке.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ