карта

 

Всем добрый вечер. подскажите насколько правомерны действия налоговой в Балашихе. Сдала декларацию

Вопрос: Всем добрый вечер. подскажите насколько правомерны действия налоговой в Балашихе. Сдала декларацию за 2011 год 02 марта 2012 года, уточненку по имущественному вычету, прошло 3 месяца камеральной проверки, все тихо и гладко, далее отвезла 5 июня заявление на перечисление денежных средств, его приняли. Сегодня 14 июня звонок с отдела камеральных проверок, сообщают что надо переделать декларацию якобы там ошибка, положен Вам вычет не с 2 млн. а с 1 млн. Объясняя это тем, что в свидетельстве на право собственности, документом -основанием является договор купли -продажи а не договор переуступки прав требования.Фактически я приобретала квартиру через цепочку сделок, а именно:

1. Предварительный договор между ДСК и первым владельцем прав на сумму меньше 2 млн. датирован 2006 годом

2. Договор переуступки прав требования между мной и первым владельцем , зарегистрирован в реестре ДСК-1 без указания стоимостью сумм квартиры, датирован концом 2007 года

3. Фактически уплаченная сумма потверждена расписками первого владельца, которая составляет выше 2 млн.

4. Договор купли-продажи между ДСК и мной на сумму меньше 2 млн. датирован 2010 годом, соответсвенно и свидетельсво регистрации прав на квартиру и акт передачи. 

ДСК 1 посчитала для себя необходимым выдать мне такие документы в 2010 году видимо с целью занизить НДС.

Вопрос: подскажите с с какой суммы мне положен имущественный вычет? Не нашла ссылок о том, что документами подтверждающими факт уплаты является только договор купли продажи(правоустанавливающий документ, именнованный в св-ве на право собственности. И как быть если мной была уплачена сумма больше 2 млн. подтверждается расписками, и документы на основании которых у меня возникает право на имущественный вычет получены в 2010 году.

 

Ответ: По всей видимости действия налогового органа в описанной ситуации неправомерны и не основаны на законе и Вы вправе претендовать на получение налогового органа по расходам на покупку квартиры в размере 2 млн. рублей.

Соответственно Вам следует обжаловать неправомерные решения налоговых органы в вышестоящие органы или в судебном порядке.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ