карта

 

Здравствуйте. если квартира оформлена в собственность на двух человек, имеет ли право каждый из них

Вопрос: Здравствуйте. если квартира оформлена в собственность на двух человек, имеет ли право каждый из них получить налоговый вычет (при условии, что ранее он это не совершал). Какую сумму может вернуть каждый из собственников?

 

Ответ: Если квартира приобретена и оформлена в собственность двух человек, то каждый из них вправе получить налоговый вычет по расходам на покупку этой квартиры.

Налоговый вычет предоставляется в размере произведенных расходов на покупку квартиры с учетом ограничения по максимальной сумме налогового вычета. При этом размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) в праве собственности (при покупке квартиры в долевую собственность) либо в соответствии с их письменным заявлением (в случае приобретения квартиры в общую совместную собственность).

Таким образом сумма, которую сможет вернуть каждый из собственников, будет зависеть от размера произведенных расходов на покупку квартиры и его доли в праве собственности.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ