карта

 

Договор ипотечного кредитования заключил в 2010 году и в том же году по нему начал платить банку. По

Вопрос: Договор ипотечного кредитования заключил в 2010 году и в том же году по нему начал платить банку.По договору Заемщиком являюсь я один, без жены и детей.Право собственности будет оформлено только в 2012 году на меня, жену и двоих детей.С какого момента я смогу расчитывать на возврат НДФЛ с 2010г. или с 2012г.?Какую сумму мне возместят, если стоимость квартиры более 2-х миллионов?

 

Ответ: На получения налогового вычета Вы сможете рассчитывать начиная с года, в котором у Вас возникло право на получение налогового вычета при покупке квартиры (т.е. в зависимости от вида договора либо  с даты регистрации права собственности  на квартиру либо с момента передачи Вам квартиры по акту приема передачи).

В описанной ситуации Вы сможете получить налоговый вычет с части 2 млн. соответствующей вашей доле в праве собственности на квартиру, а если ваши дети являются несовершеннолетними, то налоговый вычет Вы также  сможете получить с долей детей (размер вычета будет зависеть от распределения долей в праве собственности на квартиру).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ