карта

 

Квартира в долевой собственности. Собственники в браке и близком родстве не состоят. Может ли один и

Вопрос: Квартира в долевой собственности. Собственники в браке и близком родстве не состоят. Может ли один из собственников получить 100% вычет при согласии второго собственника? Если да, то сохранит ли второй собственник право на получение вычета в дальнейшем?При этом, для покупки квартиры вторым собственником был взят потребительский кредит. Может ли он получить вычет с процентов, уплаченных по кредиту?Спасибо!

 

Ответ: Если квартира находится в долевой собственности, то каждый из собственников вправе получить налоговый вычет только со своей доли в праве собственности на квартиру. Перераспределение налогового вычета в этой ситуации не допускается и получить 100 % налогового вычета один сособственник не сможет даже при наличии согласия другого.

Получить налоговый вычет с процентов по потребительскому кредиту второй сособственник не сможет, так как налоговый вычет по расходам на уплату процентов по кредиту предоставляется только при условии, что данный кредит был целевым и был израсходован по покупку жилья.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ