карта

 

Добрый день! Мною была куплена квартира в 2010 году. Могу ли я подать одновременно в налоговую декла

Вопрос: Добрый день! Мною была куплена квартира в 2010 году. Могу ли я подать одновременно в налоговую декларацию на имущественный вычет за 2011 год и заявление на получение уведомления для работодателя для получении налогового вычета за 2012 год? Каков срок и порядок подачи документов?

 

Ответ: В соответствии с действующим законодательством Вам необходимо сначала подать налоговую декларацию за 2011 год и получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры на основании декларации и только потом (после того, как будет вынесено решение о предоставлении налогового вычета) следует подавать заявление о выдаче уведомления для работодателя, подтверждающего право на получение вычета, так как в уведомлении указываются ранее использованная сумма  вычета, неиспользованный остаток и иная информация, которая находится в прямой зависимости от получения налогового вычета на основании декларации.

Документы можно подавать в течение всего года. После преставления декларации 3-НДФЛ с приложением всех необходимых документов налоговый орган выносит решение о предоставлении вычета в течение 3 месяцев (максимальный срок камеральной налоговой проверки). Уведомление же для работодателя выдается в  течение 1 месяца с момента обращения заявителя.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ