карта

 

Мы с мужем покупаем квартиру. Как лучше оформить ее в собственность: на одного или в совместную, что

Вопрос: Мы с мужем покупаем квартиру. Как лучше оформить ее в собственность: на одного или в совместную, чтобы побыстрей получить имущественный вычет? Какая налоговая декларация подается при этом? За какой период берутся данные для декларации? Можно ли сразу через налоговую инспекцию получить этот вычет и в каком размере она будет перечислена на счет?

 

Ответ: При оформлении квартиры как в совместную собственность так и в собственность одного из супругов получать налоговый вычет могут оба супруга. Таким образом, если налоговый вычет будут получать оба супруга, то не имеет принципиального значения будет квартира оформлена в собственность одного супруга или в совместную собственность.

Для получения налогового вычета необходимо будет представить в налоговый орган заполненную декларацию по форме 3-НДФЛ.

Налоговый вычет можно получить за год, в котором возникло право на получение налогового вычета и за последующие календарные годы - соответственно для деклараций берутся данные (о доходе и т.п.) за годы, за которые будет происходить получение налогового вычета.

Для того, чтобы сразу полностью получить налоговый вычет необходимо иметь облагаемый НДФЛ доход равный размеру налогового вычета или превышающий его. Сумма возвращенного НДФЛ зависит от размера налогового вычета и суммы уплаченного в бюджет НДФЛ.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ