карта

 

Мною была куплена в 2004 году квартира. О налоговом вычете узнала только вот недавно. Скажите мне, п

Вопрос: Мною была куплена в 2004 году квартира. О налоговом вычете узнала только вот недавно. Скажите мне, пожалуйста, потеряла я право на получение имущественного вычета или нет? Кто-то говорит, что уже ничего нельзя сделать, т.к. прошло больше трех лет с момента покупки, другие говорят, что никаких сроков для получения данного вычета не имеется.

 

Ответ: Получить налоговый вычет в связи с покупкой квартиры можно по прошествии любого периода времени после ее приобретения. Какие-либо сроки давности законодательством не установлены.

При этом следует учесть, что налоговый вычет можно получить только за 3 года, предшествующих году подачи налоговой декларации.

Таким образом, если Вы купили квартиру в 2004 году и не воспользовались своим правом на получение налогового вычета, то Вы вправе в настоящее время получить налоговый вычет по расходам на покупку этой квартиры. Дополнительно следует отметить, что в описанной ситуации Вы в 2012 году вправе получить налоговый вычет сразу за 2009, 2010 и 2011 годы.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ