карта

 

Добрый день.Я действующее ИП в единственном лице /нет наемных работников/ на упращенной системе, пла

Вопрос: Добрый день.Я действующее ИП в единственном лице /нет наемных работников/ на упращенной системе, плачу 6%, без просрочек, чем я хуже? почему такая не справедливость? почему я не имею право на возврат налога при покупки квартиры? Я работаю одна у меня на иждевении ребенок, да, я понимаю сдесь 13 а у меня 6%. Почему я не имею право на возврат 6%. Кто платит 13% им возврат 13%, а кто платит 6% почему он не может вернуть себе 6% один раз за всю жизь?

 

Ответ: Налоговый вычет - это ни что иное как возможность уменьшить налоговую базу и за счет этого вернуть излишне уплаченный НДФЛ из бюджета.

Применение же Вами упрощенной системы налогообложения уже само по себе позволяет Вам уплачивать меньше налогов нежели при нахождении на общем режиме налогообложения. К тому же предпринимательская деятельность по своей сути существенно отличается от получения доходов физическим лицом за выполнение им работ или по иным основаниям.

Дополнительно необходимо отметить, что даже являясь индивидуальным предпринимателем, применяющим упрощенную систему налогообложения Вы рано или поздно в качестве физ. лица получите доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13 % (доходы от продажи имущества, дарения, выигрыш и т.д.), и в отношении этих доходов сможете воспользоваться налоговым вычетом.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ