карта

 

Здравстцуйте. разрешите пожалуйста нашу ситуацию. Я нахожусь в браке. Мы с мужем сейчас покупаем ква

Вопрос: Здравстцуйте. разрешите пожалуйста нашу ситуацию. Я нахожусь в браке. Мы с мужем сейчас покупаем квартиру в ипотеку. ипотека будет оформлена на меня. подскажите, какую собственность лучше оформлять, чтобы получить быстрее подоходный налог. Учитывая, что я ухожу в декрет? Возможно ли будет оформив квартиру только в мою собстенность, получить подоходный налог мужем полностью? спасибо

 

Ответ: Как правило, оптимальным является оформление квартиры на того супруга, который будет получать соответствующий налоговый вычет. Однако существуют определенные нюансы связанные с возможностью получения налогового вычета по расходам на уплату процентов по ипотеке, которые также необходимо учитывать.

При оформлении квартиры в вашу собственность ваш муж сможет полностью получить налоговый вычет по расходам на покупку данной квартиры при наличии заявления (соглашения) супругов о распределении вычета, в соответствии с которым налоговый вычет буде распределен следующим образом - 100 % вашему мужу и 0 % Вам.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ