карта

 

Приобретая квартиру по ипотеке, столкнулся с трудностями- застройщик не оформлял договор долевого уч

Вопрос: Приобретая квартиру по ипотеке, столкнулся с трудностями- застройщик не оформлял договор долевого участия, а без него банк отказывался давать кредит. Пришлось фиктивно оформить в ипотеку квартиру отца. В итоге получается, что имущественный и процентный вычеты у меня по разным квартирам. Получится ли получить оба вычета? На одном из форумов читал, что согласно письму минфина объект недвижимости должен быть один, однако на сколько я понимаю для вычета по процентам предоставлять документы на квартиру желательно, но не обязательно..

 

Ответ: При оформлении налогового вычета по расходам на уплату процентов по кредиту предоставляются в том числе и документы, подтверждающие право на получение "основного" налогового вычета при покупке квартиры (т.к. эти вычеты неразрывно связаны).

Таким образом, в описанной ситуации Вы сможете получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры.

Возможность же получения налогового вычета по расходам на уплату процентов по ипотечному кредиту зависит от того, какова в соответствие с документами цель данного кредита. Если кредит предоставлен для покупки квартиры, по которой Вы будете получать "основной" вычет, то Вы сможете получить налоговый вычет по расходам на уплату процентов по кредиту. Если же для иных целей, то рассчитывать на получение налогового вычета по процентам Вы не сможете.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ