карта

 

Здраствуйте! Два года назад я купила квартиру (по ипотеки). Два раза подавала декларацию. В этом год

Вопрос: Здраствуйте! Два года назад я купила квартиру (по ипотеки). Два раза подавала декларацию. В этом году решила возвращать 13% через работу. Декларацию подала в январе 2012года, получила вычет за 2011год. Далее в апреле заполнила заявление, получила уведомление, отнесла его в бухгалтерию в начале мая. С какого месяца с меня перестанут удерживать 13%? Должен ли мне мой работодатель вернуть в зарплату удержанные 13% с января по апрель 2012г.? Заранее большое спасибо за ответ!

 

Ответ: Работодатель перестанет удерживать НДФЛ с вашей зарплаты с месяца передачи ему уведомления налогового органа, подтверждающего право на получение налогового вычета, т.е. с мая месяца.

При этом в соответствии с новым порядком предоставления налогового вычета через работодателя (подробнее об этом можно посмотреть в разделе "Статьи") работодатель не обязан возвращать Вам НДФЛ удержанный с вашей зарплаты в течение  части года, предшествующей передаче ему соответствующего уведомления.

НДФЛ удержанный с вашей зарплаты за период с января по апрель 2012 года Вы сможете вернуть по окончание календарного года на основание налоговой декларации.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ