карта

 

Здравствуйте! Я вышел на пенсию в 2011 году, приобрету квартиру в 2012 году, налогооблагаемые доходы

Вопрос: Здравствуйте!Я вышел на пенсию в 2011 году, приобрету квартиру в 2012 году, налогооблагаемые доходы отсутствуют на данный момент. При каких условиях я смогу воспользоваться налоговым вычетом, будут ли засчитываться ПЕРИОДЫ трудовой деятельности или календарные ГОДЫ работы, возвращается ли вся сумма уплаченного налога или часть от него(отчисления были значительные за три года)? Спасибо.

 

Ответ: В указанной ситуации Вы сможете получить налоговый вычет по окончании 2012 года (если в 2012 году купите квартиру) и как не имеющий налогооблагаемых доходов пенсионер вправе будете перенести остаток налогового вычета на 3 предшествующих календарных года, т.е. для того, чтобы получить налоговый вычет за 2009, 2010 и 2011 года Вы должны иметь статус пенсионера и у Вас не должно быть облагаемых НДФЛ доходов.

Периоды вашей трудовой деятельности никакого значения для целей получения налогового вычета не имеют все расчеты производятся с учетом ваших доходов за конкретные календарные годы. При получении налогового вычета возвращается весь НДФЛ уплаченный в течении лет, за которые происходит оформление налогового вычета, в пределах  налогового вычета.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ