карта

 

Здравствуйте, мы купили квартиру в долевую собственность 1/3 за 2420000 из которых 1 часть мужа, 1 ч

Вопрос: Здравствуйте, мы купили квартиру в долевую собственность 1/3 за 2420000 из которых 1 часть мужа, 1 часть жены(моя,) 1 часть несовершеннолетнего ребенка, оплатили 50/50 с мужем, муж является официальным представителем ребенка. Скажите на какую сумму я могу подать декларацию на вычет. Спасибо

 

Ответ: Вы и ваш муж в указанной ситуации вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета по расходам на покупку квартиры пропорционально своей доле в праве собственности.

К тому же один из вас (по вашему усмотрению) может дополнительно получить  налоговый вычет по расходам на покупку доли вашего несовершеннолетнего ребенка.

Таким образом Вы сможете рассчитывать на получение налогового  вычета в размере либо 1/3 от 2 млн. рублей (если заявите вычет только со своей доли) либо 2/3 от 2 млн. рублей (если Вы заявите налоговый вычет со своей доли и доли вашего несовершеннолетнего ребенка). 2 млн. руб. - это максимальный на настоящий момент размер налогового вычета по расходам на покупку квартиры.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ