карта

 

Здравсвуйте, заполняю декларацию в программе 2011 г. за лечение зубов в государственной клинике, в г

Вопрос: Здравсвуйте, заполняю декларацию в программе 2011 г. за лечение зубов в государственной клинике, в графе "договор" мне не понятно следующее:1. где брать сумму вычета налогового агента(код 319) в справке 2НДФЛ я её не увидела, откуда её брать? 2. В этом же пункте есть ещё и вид договора, как его указать (если там имеется два варианта негос. и добровольное медицинское страхование)какой из этих вариантов выбрать?(спасибо).

 

Ответ: Если Вы заполняете налоговую декларацию по расходам на лечение зубов, то в первую очередь Вам необходимо взять в лечебном учреждении справку для предоставления в налоговые органы, в которой будет указана сумма расходов на лечение и вид лечения.

После этого сумму произведенных расходов следует указать либо в графе "лечение" либо в графе "дорогостоящее лечение" (в зависимости от данных справки из лечебного учреждения).

Расходы же на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование не имеют никакого отношения к лечению зубов - Вы заполняете не тот раздел.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ