карта

 

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: Акт приемки квартиры подписан в 2007 году, с

Вопрос: Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:Акт приемки квартиры подписан в 2007 году, свидетельство о праве собственности - в 2008 году.Я уже получала вычет в 2009 году в сумме 130000-00 рублей.Могу ли я подать документы на выплату оставшейся суммы 130000-00, учитывая, что после 2008 года вычет возможен до 260000-00 рублей?

 

Ответ: Ответ на ваш вопрос зависит от того по какому договору Вами была приобретена квартира, так как размер налогового вычета определяется в соответствии с законодательством, действовавшим на момент возникновения права на получение налогового вычета.

Если квартира была Вами приобретена по договору долевого участия (иному договору инвестирования), то весь налоговый вычет Вы уже получили и претендовать на какие-либо дополнительные выплаты Вы не можете, т.к. право на вычет возникло после передачи квартиры по акту приема-передачи в 2007 году - соответственно максимальный размер имущественного налогового вычета при покупке квартиры 1 млн. рублей.

Если же квартира была куплена Вами по договору купли-продажи, то Вы можете претендовать на дополнительные выплаты, т.к. право на получение налогового вычета в этом случае  возникло в 2008 году и максимальная сумма вычета составляет 2 млн. рублей.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ