карта

 

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться - в 2009 году приобрела квартиру за 1,3 млн, в мае 20

Вопрос: Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться - в 2009 году приобрела квартиру за 1,3 млн, в мае 2011 продала её за эту же цену 1,3 млн. А в декабре 2011 купила другую квартиру за 2,9 млн. В декларации 3НДФЛ за 2011 год указала только вторую квартиру. Должна ли я была указывать покупку/продажу первой квартиры в 3НДФЛ,если да, то каким образом? По почте пришло уведомление "В случае получения дохода от реализации этого имущества.... необходимо предоставить декаларацию по форме 3НДФЛ за 2011г. В случае отчуждения имущества, отличного от продажи, просим Вас предоставить письменные объяснения по данным обстоятельствам" Как быть?

 

Ответ: Да, Вам  необходимо было внести в декларацию сведения о получении дохода от продажи "первой" квартиры, так как она находилась в вашей собственности менее 3 лет.

Вам следовало указать в декларации полученный доход и использование уменьшения налогооблагаемых доходов от продажи квартиры на произведенные и документально подтвержденные расходы по его приобретению.

Вам необходимо представить уточненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ