карта

 

Добрый день!!!Мучает такой вопрос.Преобрели квартиру в ипотеку по ДДУ. ДДУ оформлен на меня, ипотечн

Вопрос: Добрый день!!!Мучает такой вопрос.Преобрели квартиру в ипотеку по ДДУ. ДДУ оформлен на меня, ипотечный договор оформлен на нас с мужем, правда в тот период мы еще не были в браке. И вот дом сдался и хотим оформить квартиру в совместную собственность. Возможно ли теперь оформить квартиру в совместную собственность так чтобы муж смог получить налоговый вычет? Или сможет ли он получить налогвый вычет за меня, если я ухожу в декретный отпуск?

 

Ответ: Для того, чтобы оформить квартиру в совместную собственность Вам необходимо внести соответствующие изменения в договор долевого участия в строительстве.

По общему правилу если квартира будет оформлена в совместную собственность, то проблем с получением налогового вычета по расходам на покупку квартиры у вашего мужа возникнуть не должно в том числе при необходимости и с вашей доли квартиры (супруги вправе распределить налоговый вычета в любом соотношении).

Однако следует учесть, что определенные сложности могут возникнуть из-за того, что на момент приобретения квартиры и несения расходов Вы еще не были в браке - возможность преодоления этих сложностей зависит от документального оформления и позиции налогового органа.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ