карта

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у Вас на сайте написан перечень документов, необходимый для нал

Вопрос: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у Вас на сайте написан перечень документов, необходимый для налогового вычета: "(свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи или долевого участия в инвестировании строительства, акт приема-передач)" - нужен какой-то один из этих пунктов-либо свидетельство, либо договор? мне в налоговой отказали в вычете пока не будет свидетельства. Так ли это? и где это прописано?

 

Ответ: Только на основании договора о приобретении жилья налоговый  вычет получить нельзя.

Право на получение налогового вычета возникает:

- при строительстве или приобретении жилья по договору купли-продажи с момента государственной регистрации права собственности;

- при приобретении жилья по договору долевого участия (иному договору инвестирования) с момента передачи квартиру по акту приема-передачи.

Таким образом для подтверждения права на получение налогового вычета в налоговый орган в зависимости от способа приобретения жилья необходимо помимо договора представить также либо акт приема-передачи, либо свидетельство о регистрации права собственности (при наличии можно представить также и то и другое).

Все, что касается налоговых вычетов прописано в Налоговом кодексе РФ и разъяснениях к нему, постановлениях Конституционного суда РФ и некоторых иных документах.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ