карта

 

В 2006 г в ипотеку была мной куплена квартира.Я заемщик и я же собственник.Получала налоговый вычет.

Вопрос: В 2006 г в ипотеку была мной куплена квартира.Я заемщик и я же собственник.Получала налоговый вычет.В 2012 г. погашена материнским капиталом.Хотим взять кредит и купить новую квартиру около 2000000.Как оформить в совместную собственность так, чтоб муж смог максимально получить налоговый вычет.Ранее он не получал.И сможет ли он получить вычет с доли детей? Могу ли я оформить только 1/10 доли квартиры на себя, чтоб не потерять право как бюджетнику на помощь по выплате основного долга?

 

Ответ: Ваш муж сможет без проблем получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры в случае, если квартира будет оформлена в его собственность или  приобретена им и несовершеннолетними детьми в долевую собственность.

Вычет с доли несовершеннолетних детей он сможет получить, если он будет одним из сособственников квартиры и квартира (в том числе доли детей)  в соответствии с документами будет приобретена за его счет.

При покупке квартиры в долевую собственность 2 родителями и детьми ваш муж сможет получить налоговый вычет со своей доли и долей детей.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ