карта

 

Квартира приватизирована в 2010 году по 14 на 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей . Хотим продат

Вопрос: Квартира приватизирована в 2010 году по 1/4 на 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей . Хотим продать и купить другую квартиру. Каким образом можно минимизировать уплату налога. Жена уже использовала право возврата налога. Вопрос при покупке новой квартиры по 13 на мужа и двоих детей можно воспользоваться возвратом налога на всю квартиру. Жене придется платить налог с продажи квартиры? При покупке квартиры только на мужа каким образом вернуть налог на детей или придется за них заплатить?

 

Ответ: В описанной ситуации жене и несовершеннолетним детям необходимо будет уплатить НДФЛ с суммы дохода от продажи квартиры, превышающей размер налогового вычета "при продаже" (1 млн. руб.).

Муж же дополнительно сможет воспользоваться налоговым вычетом "при покупке жилья" и скорее всего обязанность уплаты НДФЛ у него не возникнет (вероятно он даже сможет вернуть НДФЛ из бюджета).

При покупке родителем квартиры в долевую собственность со своим несовершеннолетними детьми родитель могут получить налоговый вычет не только со своей доли. но и за доли детей (т.е. со всей стоимости квартиры).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ