карта

 

Здравствуйте! Купили с мужем квартиру с использованием ипотечных средств. На момент приобретения раб

Вопрос: Здравствуйте! Купили с мужем квартиру с использованием ипотечных средств. На момент приобретения работала я одна, сейчас он тоже работает. Собираю документы на возврат налога и на вычет с ипотечный процентов. Как это лучше сделать? Можно ли вычет с приобретения оформить полностью на меня, а вычет с ипотечных процентов оформить на мужа? В кредитном договоре мы выступаем как солидарные должники и квартира оформлена в общей совместной собственности.Благодарю.

 

Ответ: Нет, оформить вычет с приобретения квартиры полностью на Вас, а вычет с ипотечных процентов оформить на вашего  мужа нельзя - налоговое законодательство не допускает подобного распределения.

Однако Вы можете при покупке квартиры в совместную собственность по своему усмотрению распределить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры и уплате процентов по кредиту (50 % на 50 %, 60% на 40% или в любой иной пропорции). При этом в данной пропорции Вы и ваш муж будете получать как вычет по расходам на покупку жилья так и вычет по расходам на уплату процентов.

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ