карта

 

Добрый день! Мы очередники города и в конце 2010 года у города купили квартиру за 1 400 000 руб и он

Вопрос: Добрый день! Мы очередники города и в конце 2010 года у города купили квартиру за 1 400 000 руб и она поделена на 4 части (я, муж и двое детей одной 16 лет, а другой 14 лет). 300000 тыс по ипотеке и на три года, но свидетельство о собственности еще не получено, его получим в 2012 году. Можем мы рассчитывать на возмещение? Когда мы можем подать документы на возмещение? За какие года и сколько лет можно возмещать? И кто должен подавать документы? Один может возмещать или мужу тоже нужно подавать документы? Заранее спасибо

 

Ответ: Так как Вы расходовали личные (в том числе кредитные)  средства на покупку жилья, то Вы сможете рассчитывать на получение налогового вычета.

Право на получение вычета у Вас возникнет после регистрации права собственности на квартиру - соответственно Вы сможете получить вычет на основании декларации по окончание 2012 года или в течение 2012 года через работодателя.

Налоговым вычетом Вы будете пользоваться до тех пор пока полностью его не используете.

Так как квартира оформлена в долевую собственность, то Вы и ваш муж можете получить налоговый вычет каждый за свою долю, при этом один из Вас может также получить налоговый вычет за доли несовершеннолетних детей (если их доли были куплены за счет родителей).

 


задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ