карта

 

В 2011году, мы купили квартиру несовершеннолетнему сыну за 1660000руб. 2 года мы с мужем не работаем

Вопрос: В 2011году, мы купили квартиру несовершеннолетнему сыну за 1660000руб. 2 года мы с мужем не работаем - пенсионеры. Но льготой возврата налового вычета не пользовались. Я получаю "Газпромовскую" пенсию 9200руб, с которой плачу подоходный налог. Может ли кто то из нас, родителей, получить возврат налогового вычета и в каком размере?

 

Ответ: Если приобретенная Вами квартира оформлена в собственность вашего ребенка, то Вы не сможете получить налоговый вычет.

Если же квартира оформлена на кого-то из родителей (в том числе в долевую собственность с ребенком), то при наличии доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13 % (например, негосударственная "Газпромовская пенсия" и иные доходы), один или оба родителя (по вашему выбору) смогут получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры.

Дополнительно необходимо отметить, что если Вы ранее приобретали жилье, то Вы можете воспользоваться налоговым вычетом на приобретение этого жилья спустя любой по длительности период времени после его приобретения.

 

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ