карта

 

Объясните пожалуйста.С 2011 года изменилась выплата по имущественному вычету. Пример как у меня:Я по

Вопрос: Объясните пожалуйста.С 2011 года изменилась выплата по имущественному вычету.

Пример как у меня:Я получил уведомление от налогового органа по моему завлению в (апрель-май).И с мая мой работадатель выплачивает зарплату полностью,как и должно быть.Но за 4 месяца(январь,февраль,март,апрель)13% не вернули.

Вопрос :Что мне надо сделать чтоб их вернуть,согласно закона?(какие сроки)Заранее спасибо!

P.S.Когда не разбираешься,очень тяжело понять некоторые новые изменения.

 

Ответ: Действительно с 2011 года изменился порядок получения налогового вычета через работодателя. В настоящее время работодатель предоставляет налоговый вычет только с месяца предоставления ему соответствующего уведомления налогового органа.  

Суммы же НДФЛ, удержанные работодателем за месяцы, предшествующие предоставлению ему уведомления налогового органа, (в описанной ситуации первые 4 месяца года) Вы сможете вернуть на основании налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, представив ее в налоговый орган по окончании календарного года.

При этом у налогового органа будет 3 месяца после подачи налоговой декларации на проведение камеральной проверки, по результатам которой выносится решение о предоставлении налогового вычета, и один месяц на перечисление денежных средств (после подачи налогоплательщиком соответствующего заявления).

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ