карта

 

Добрый день, Из ИФНС получила уведомление в августе, что камеральная проверка декларации 3НДФЛ завер

Вопрос: Добрый день,

Из ИФНС получила уведомление в августе, что камеральная проверка декларации 3НДФЛ завершена(возврат за лечение). Сумма излишне уплаченная НДФЛ подтверждена, но возврат не перечисляют, т.к. на моём лиц. счете числится задолженность по НДС и ЕСН с 2003г.(Была ИЧП,закрыта с 2005г.)Отказ в письменном виде не выдают.Имеют ли право не перечилять соц вычет?

Куда направить жалобу.

 

Ответ: В соответствии с законодательством при наличии у налогоплательщика долгов по налогам возврат налогоплательщику НДФЛ осуществляется только после погашения таких задолженностей. Соответственно наличие у Вас задолженности по налогам может явиться серьезным препятствием для возврата НДФЛ.

В описанной ситуации при возможности следует погасить существующие задолженности по налогам. Если же такой возможности нет, то можно попробовать подать жалобу вышестоящему должностному лицу (однако больших перспектив удовлетворения данной жалобы не усматривается).

При этом необходимо отметить, что Вы вправе требовать предоставления Вам мотивированного отказа в перечислении сумм возврата НДФЛ.

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ