карта

 

Договор подписан в ноябре 2011, квартира стоит 2900000 (оплата в рассрочку), 2 дольщика, временный а

Вопрос: Договор подписан в ноябре 2011, квартира стоит 2900000 (оплата в рассрочку), 2 дольщика, временный акт приемки-передачи март 2012, оформление в собственность май 2014.

Вопрос:

1. когда наступит право на имущественный вычет.

2. на какую сумму может претендовать каждый дольщик и имеет ли значение на кого оформлены квитанции по оплате за квартиру?

 

Ответ: 1. В случае, если Вы приобрели квартиру по договору долевого участия (иному договору инвестирования), то право на получение налогового вычета возникнет у Вас после передачи Вам квартиры по акту приема-передачи.

Если же Вы купили квартиры по договору купли-продажи (иному подобному договору), то право на получение налогового вычета возникнет у Вас после регистрации права собственности на квартиру.

2. В соответствии с действующим законодательством максимальный размер вычета при покупке квартиры составляет 2 млн. руб. и следовательно каждый дольщик при описанных обстоятельства сможет претендовать на получение налогового вычета  в размере, рассчитанном в следующем порядке  2 млн. руб. * долю в праве собственности на квартиру.

Вопрос о том на кого оформлены квитанции может иметь значение, если собственники не состоят в отношениях брака и иных близких родственных отношениях (однако даже в этом случае данный вопрос имеет свое решение).

 

 

 

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ