карта

 

У нас с дочерью (ей 22 года,я на пенсии),есть 3-х ком.кв.Мы хотим ее продать(т.к.ее не разменять), к

Вопрос: У нас с дочерью (ей 22 года,я на пенсии),есть 3-х ком.кв.Мы хотим ее продать(т.к.ее не разменять), купить 2-х и 1-а ком.кв.Какие будут налоги при продаже и купли квартир?И как будут нам возвращать налоги?Дочь только закончила институт,начала работать с октября 2011года.

 

Ответ: Необходимость уплаты налога при продаже квартиры зависит от срока нахождения квартиры в Вашей собственности (доходы от продажи имущества, находившегося в собственности более 3 лет, не облагаются НДФЛ).

При этом если продаваемая квартира находится в собственности менее 3 лет, то Вы сможете воспользоваться предусмотренными Налоговым кодексом РФ налоговыми вычетами при продаже имущества.

  Налоговый вычет же при покупке квартиры Вы и ваша дочь сможете получить в обычном порядке.

При этом необходимо учитывать, что в случае, если у Вас нет иных доходов кроме пенсии, то налоговый вычет по НДФЛ по расходам на покупку квартиры Вы получить не сможете (Вы сможете получить налоговый вычет, когда у Вас появится доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13 % - зарплата, доходы от продажи имущества, выигрыш в лотерею т п.).

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ