карта

 

Здравствуйте, я купила квартиру в 2009 году, по договору уступки (долевое строительство). Акт приема

Вопрос: Здравствуйте, я купила квартиру в 2009 году, по договору уступки (долевое строительство). Акт приема передачи получила в апреле 2010. За 2009 год мне отказали в выплате, правомерно ли это?

И еще вопрос: Планирую через пару лет продать эту кватриру (для расширения площади), не пропадет ли право на вычет этой квартиры. если она уже будет продана,т.е мне подавать декларацию на проданную квартиру?

Спасибо!!!

 

Ответ: В описанной ситуации Вам правомерно отказали в получении налогового вычета за 2009 год, так какправо на получение налогового вычета возникло у Вас только в 2010 году и соответственно Вы вправе претендовать на получение налогового вычета по расходам на покупку квартиры за 2010 год и последующие налоговые периоды.

Право налогоплательщика на получение налогового вычета в связи с приобретением квартиры не зависит от дальнейшей судьбы приобретенной квартиры. То есть продажа квартиры после ее приобретения не оказывает влияния на право получения налогового вычета - Вы сможете получить налоговый вычет по расходам на покупку квартиры в полном объеме (Вы сможете подавать декларации и получать налоговый вычет по расходам на покупку уже проданной к тому моменту квартиры).

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ