карта

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить имущественный налоговый вычет, если я купила долю в доме к

Вопрос: Подскажите пожалуйста, могу ли я получить имущественный налоговый вычет, если я купила долю в доме коттеджного типа по договору товарищества, получила расписки о том, что оплатила всю сумму, и документы о переводе доли в статус квартиры.

Кроме того, в договоре товарищества порядковый номер моей квартиры 23, но в документах о переводе доли в статус квартиры указан порядковый номер 17 (т.к. некоторые дольщики покупали сразу по 2-3 квартиры, и порядковый номер сменился с 23 на 17), возникнут ли какие-то вопросы по этому поводу у налоговой службы, нужно ли исправить порядковый номер квартиры в договоре товарищества на 17, либо можно предоставить налоговой службе какие-то документы, подтверждающие, что во всех документах речь идёт об одной и той же квартире?

 

Ответ: Представляется, что приобретение квартиры по договору простого товарищества не может явиться препятствие для получения соответствующего налогового вычета. Однако окончательный ответ о возможности получения налогового вычета в описанной ситуации можно дать только на основании анализа документов.

Необходимость исправления номера квартиры и предоставления дополнительных документов для подтверждения тождественности квартиры зависит от содержания документов. Так, например, в случае, если квартиры имела условный номер 23, а при присвоении адреса получила номер 17, то предоставление дополнительных документов скорее всего не потребуется. В иных случаях возможно появится необходимость предъявления дополнительных документов.

 

 

 

задать вопрос услуги price1 связаться
ЗАДАТЬ ВОПРОС
УСЛУГИ СТОИМОСТЬ КОНТАКТЫ

 

 

 

ПОИСК ПО САЙТУ !!!

 

на сайте более 1 000 статей и материалов...

хотите найти быстрее?

→  воспользуйтесь ПОИСКОМ